Главная » Архив материалов
Участники одной из крупнейшей хакерских групп мира Anonymus объявили о готовности уничтожить самую популярную социальную сеть в мире Facebook.
Как передает "Правда.ру", члены Anonymus заявляют, что владельцы соцсети занимаются сбором информации о своих пользователя и последующей продажей этих данных.
"Facebook продает информацию правительственным структурам и предоставляет личные данные службам безопасности, которые с помощью сети могут шпионить за людьми со всего мира", - в частности говорится в обращении Anonymous, которое опубликовано сразу на нескольких языках на популярном видеосервисе YouTube.
"Крестовый поход" на Facebook назначен на 5 ноября 2011 года - день, когда на Туманном Альбионе отмечается ночь Гая Фокса, попытавшегося в XVII веке взорвать британский парламент. История террориста также упоминается в знаменитом фильме "V значит Вендетта", главный герой которого носит маску, ставшую символом хакерской группы Anonymus.
Отметим, что недавно акти ... Читать дальше »
Категория: мировые новости | Просмотров: 55734 | Добавил: nety | Дата: 11.08.10 | Комментарии (239)

В течение последних нескольких дней интернет-провайдеры Узбекистана по неизвестной причине блокируют множество сайтов, доступ к которым до этого был открыт, прежде всего, информационно-новостных – как российских, так и местных. (Сайты, пишущие непосредственно об Узбекистане, заблокированы вот уже более пяти лет).

Как сообщили информационному агенству «Фергане» узбекские специалисты в области телекоммуникаций, ни один из местных интернет-провайдеров не имеет возможности блокировать те или иные сайты, доступ к неугодным информационным ресурсам может перекрыть лишь национальный провайдер сети передачи данных «Узбектелеком». Однако в этом случае у всех провайдеров был бы одинаковый список заблокированных интернет-ресурсов, на деле же они не совпадают.

Например, как сообщала 9 августа «Фергана», пользователи, получающие интернет-услуги посредством оператора мобильной связи «Билайн», вот уже два дня не могут открыть такие сайты, как Gazeta.ru, Newsru.com, Utro. ... Читать дальше »
Категория: мировые новости | Просмотров: 6711 | Добавил: nety | Дата: 11.08.10 | Комментарии (2)

Задержан подозреваемый в кибератаке на сайт петербургского «Зенита». Им оказался 28-летний петербуржец.

Как выяснили сотрудники Управления «К» МВД России, подозреваемый, используя вредоносную программу, умышленно перенаправил обращения пользователей с сайта команды на подставной адрес в Люксембурге. Там он разместил страницы с оскорбительными высказываниями в адрес администрации города, а также информацию о предложении услуг по взлому анкет facebook и icq. Для того чтобы замести следы своей противоправной деятельности, молодой человек использовал технические площадки Новосибирска как шлюз для доступа к серверу сайта «Зенита», сообщают в Управлении «К».

Правоохранители отмечают, что задержанный осуществил DDoS-атаку для самоутверждения, а также из чувства мести, поскольку у него был конфликт с администрацией футбольного клуба: молодой человек являлся владельцем сайта, на котором размещался форум с нелестными отзывами о команде, а также предлагалась к п ... Читать дальше »
Просмотров: 1484 | Добавил: nety | Дата: 11.04.09 | Комментарии (0)

Щеголев пообещал не запрещать в России Skype, Gmail и Hotmail

Представитель Кремля заявил, что слова сотрудника ФСБ об угрозе сервисов Skype и Gmail для безопасности нашей страны являются его личным мнением. Государственная политика в сфере интернет-технологий не определяется спецслужбами, подчеркнул источник. Вести.Ru 18:32

В РФ программные средства по шифрованию данных предоставляют такие интернет-сервисы, как Gmail, Hotmail и оператор IP-телефонии Skype. Заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Илья Массух подчеркнул, что, несмотря на то что со стороны ФСБ было озвучено предложение запретить использование подобных средств, позиция Минкомсвязи заключается в том, что россияне "не должны быть ограничены каким-то техническим образом". РБК 18:19

Ранее начальник центра защиты информации и спецсвязи ФСБ Александр Андреечкин заявил, что ФСБ видит в сервисах Skype, Gmail и Hotmail угрозу национальной безопасности и хочет их запре ... Читать дальше »
Категория: мировые новости | Просмотров: 956 | Добавил: nety | Дата: 11.04.09 | Комментарии (0)

Интернет-издание Digitimes сегодня сообщило со ссылкой на свои источники в отрасли о том, что канадская Research in Motion была вынуждена отложить выход своего интернет-планшета RIM Playbook почти на месяц из-за сложной обстановки на рынке первичного производства мобильных сенсорных экранов. Сообщается, что компания Apple в преддверии выхода iPad 2 заняла своими заказами практически все доступные на рынке мощности производителей.

Источники в RIM на условиях анонимности также сообщили, что устройства PlayBook с технической и технологической точек зрения были готовы еще более месяца назад. Официальная пресс-служба компании называет возникшую на рынке информацию слухами и не комментирует их правдивость.

Напомним, что Playbook должен выйти в продажу на рынках США и Канады 19 апреля.

источник
http://cybersecurity.ru/hard/119888.html
Категория: it-news | Просмотров: 918 | Добавил: nety | Дата: 11.04.09 | Комментарии (0)

Веб-сайт российского оппозиционного издания "Новая Газета" сегодня подвергся масштабной DDOS-атаке, в связи с чем зайти на ресурс популярного российского издания не представляется возможным. В редакции издания говорят, что ведут расследование атаки при помощи специалистов "Лаборатории Касперкого", где заявляют об использовании одной и той же бот-сети как в случае атаки на сервис блогов LiveJournal, так и на сайт "Новой газеты".

Главный редактор издания Дмитрий Муратов говорит, что атака на сайт началась вчера примерно в 15 часов мск и продолжается до сих пор. По словам Муратова, атака идет с серверов, расположенных в Южной Азии и других регионах. Главный редактор "Новой газеты" сообщил, что у издания готова альтернативная площадка, на которую можно будет перевести сайт.

источник
http://cybersecurity.ru/crypto/119890.html
Просмотров: 481 | Добавил: nety | Дата: 11.04.09 | Комментарии (0)

По информации интернет-издания Apple Insider, компания Apple расширяет возможности своей аппаратной инфраструктуры, поддерживающей работу сервиса iTunes. Накануне Apple заказала у компании Isilon Systems поставку аппаратных систем хранения данных на 12 петабайт. Источники в компании говорят, что данные системы будут использованы для хранения цифрового видео, доступного через iTunes.

Напомним, что сама компания Isilion пять месяцев назад была куплена EMC за 2,25 млрд долларов. Isilon известна на рынке поставкой крупномасштабных систем хранения данных. Среди ее клиентов компании Sony, Kodak, ABC, XM Satellite Radio и другие.

По неподтвержденным данным, новые системы хранения будут установлены в готовящемся сейчас ко вводу датацентру Apple в штате Северная Каролина. Сейчас у Apple уже работает недавно построенный датацентр в городе Ньюарк (шт Калифорния).

источник
http://cybersecurity ... Читать дальше »
Просмотров: 455 | Добавил: nety | Дата: 11.04.07 | Комментарии (0)

Сервис «Живой журнал», атакуемый неизвестными в течение нескольких последних дней, после вчерашней реабилитации сегодня вновь пал от ударов киберпреступников. В этот раз хакеры не постеснялись и атаковали одну из самых популярных в Сети страниц — блог Дмитрия Медведева. РБК daily
15:06

Блог-сервис "Живой Журнал" (LiveJournal) продолжает подвергаться хакерским атакам, которые делают сайт практически недоступным для пользователей. Распределенная хакерская атака (DDoS) на "Живой Журнал" началась 30 марта около 15:00 мск и продолжается с небольшими перерывами до сегодняшнего дня. РБК
12:32

Первый сбой в работе сервиса возник 30 марта, причиной в компании SUP, которая обслуживает "Живой Журнал", назвали хакерскую DDoS-атаку, которая уже признана мощнейшей в истории сервиса. Тогда ЖЖ был недоступен на протяжении почти восемь часов. Прайм-ТАСС
11:38


Илья Дронов, SUP, директор по развитию продуктов:
-5 апреля директор по разв ... Читать дальше »
Просмотров: 445 | Добавил: nety | Дата: 11.04.07 | Комментарии (0)

Мониторинговая компания Netсraft сегодня опубликовала отчет о количестве работающих в интернете веб-сайтов и персональных блогов по состоянию на 1 апреля 2011 года. Согласно данным компании, к означенной дате в сети работали 312 693 296 сайтов, что сразу на 14,7 млн больше, чем месяцем ранее. Аналитики отмечают, что это уже 10 месяц подряд, когда число работающих хостов стабильно растет.

За последний полный месяц среди всех популярных программных веб-серверов наибольший положительный прирост показал открытый сервер Apache, набравший 11,4 млн обслуживаемых узлов. Основной рост был отмечен на площадках провайдеров AmeriNOC, SoftLayer и ServerInt (3,7 , 2,5 и 1,2 млн хостов соответственно). Также большое увеличение зафиксировано у Amazon Web Services, China Telecom и BurstNet.

Microsoft в последнем месяце увеличила свою базу на 1,2 млн хостов, наибольший прирост получен за счет хостера GoDaddy. Значительные потери у Microsoft были з ... Читать дальше »
Категория: мировые новости | Просмотров: 591 | Добавил: nety | Дата: 11.04.07 | Комментарии (0)

Американский суд принял решение, способное стать переломным во всей судебной практике в эпоху цифровых коммуникаций и электронного документооборота. Разбираясь в деле двух компаний, судьи признали переписку в мессенджере "письменной формой договора".
Решение признать договором общение в системе обмена мгновенными сообщениями было сделано во время судебного разбирательства между компанией Smoking Everywhere (торгующей в Интернете электронными сигаретами) и владельцем маркетинговой сети CX Digital. Представители компаний обсуждали в "аське" изменившиеся условия сотрудничества.

Эксперты полагают, что это решение суда может изменить отношение всей судебной практики (и не только, видимо, американской) к официальному общению с помощью электронных средств коммуникации. Конечно, большинство существующих сегодня компаний обмениваются электронными письмами, общаютс ... Читать дальше »
Просмотров: 434 | Добавил: nety | Дата: 11.04.07 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 9 10 »